Выставка «Любители родной истории» в Музеях Московского Кремля.

15.03.2024

В Музеях Московского Кремля при поддержке Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» открылась выставка «Любители родной истории. Павел Карабанов и московские коллекционеры XIX века».

Выставка посвящена одному из интереснейших личных собраний первой половины XIX века, которое принадлежало Павлу Карабанову – коллекционеру, знатоку русской истории и древностей. Кроме этого, зрители познакомятся с собраниями и других московских коллекционеров русской старины.

Экспозиция объединяет более четырехсот произведений из Музеев Московского Кремля и других собраний страны. В ее разделах, в частности, иконы и памятники личного благочестия, рукописные книги, драгоценная утварь и посуда, женские украшения XVII столетия, оружие. Многие предметы представлены широкой публике впервые.

Выставка продлится до 26 мая 2024г.

БФ «ЛУКОЙЛ» – многолетний партнер Музеев Московского Кремля. Сотрудничество с главным музейным комплексом нашей страны развивается по нескольким направлениям: организация выставок на его площадках, выездных выставок в российских городах, проведение детских образовательных программ.




Медиа