Современные слуховые аппараты переданы волгоградским детям

29.11.2023

В рамках программы Фонда по поддержке детей с нарушением слуха десять юных пациентов сурдологического центра Волгоградской областной клинической больницы №1 получили в подарок от Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» современные сверхмощные слуховые аппараты.

Все приборы подобраны в соответствии с индивидуальными параметрами каждого ребенка на основе предварительного медицинского обследования. Они изготовлены на уникальной инновационной платформе с концепцией открытого звука, их можно подключать по беспроводной сети к телефонам и другим аудиоустройствам.

Высокотехнологические слуховые устройств помогут ребятам социализироваться в обществе, свободно посещать детсады и школы, быть более активными в общении со сверстниками.

Кроме того, Фонд подарил больнице аппарат для аэрозольной дезинфекции, обеззараживающий одновременно воздух и поверхности.

В церемонии вручения слуховых аппаратов приняли участие заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области М.А.Гаврилова, главный врач Волгоградской областной клинической больницы №1 Н.Э.Кушнирук, Генеральный директор ООО «РИТЭК» Р.Г.Нургалиев, Генеральный директор Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» И.А.Бекетов.

Ранее подобные слуховые аппараты были переданы детям из Астрахани и Республики Калмыкия.

Медиа