Помощь медицинским учреждениям Пермского края

16.12.2016

В рамках выполнения корпоративной региональной благотворительной программы предприятий ПАО «ЛУКОЙЛ» Пермского края Пермский филиал Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» оказал поддержку ряду медицинских учреждений г.Перми и Пермского края.

Медиа

В частности, оказана помощь Городской детской клинической поликлинике №5 на ремонт клинико-диагностической лаборатории, прививочного кабинета и санузлов.

В районе обслуживания поликлиники проживает более 35 тысяч детей, находится 40 детских дошкольных учреждений, 18 школ, Краевой индустриальный техникум, Агропромышленный колледж, Центр образования детей.

Это медицинское учреждение является базой для ряда кафедр Пермской государственной медицинской академии. Благодаря этому сотрудничеству поликлиника использует современные методы диагностики и лечения маленьких пациентов, а многолетняя поддержка со стороны Фонда способствовала созданию в ней достойной материально-технической и лечебной базы.

Также оказана помощь краевому Центру комплексной реабилитации инвалидов, расположенному в Индустриальном районе г.Перми. На выделенные средства приобретены стол для механотерапии и развития мышц верхних конечностей, тренажеры, планшет световой для рисования песком «Стандартный», беговая дорожка, балансировочные диски, дидактическая панель для упражнений в развитии запястья, лабиринт «Серпантин». Все оборудование будет способствовать восстановлению опорно-двигательных и координационных функций организма детей, развитию моторики и как результат – умственному и интеллектуальному развитию детей.

Центр ежемесячно принимает на курс медико-социальной реабилитации 55 детей-инвалидов (за год более 660 детей) в возрасте с 1 года до 18 лет.