Выставка победителей детского конкурса «Волшебный мир театра»

25.01.2019

В Пермской детской художественной галерее прошла выставка рисунков воспитанников детских домов Пермского края, победителей творческого художественного конкурса «Волшебный мир театра», организованного в рамках программы «Мы нашли таланты».

Медиа

Конкурс «Волшебный мир театра» был организован в 2018г. для воспитанников трех подшефных детских домов Пермского края, в рамках которого педагоги и художники Центра гуманитарных услуг проводили занятия с детьми по изобразительному искусству, посещали художественные выставки и театральные постановки в Пермском театре юного зрителя. После просмотров на занятиях проводилось обсуждение спектаклей, и ребятам предоставлялась возможность отразить свои впечатления в рисунках. Из более чем 70 рисунков жюри отобрало 43 лучшие работы, которые и были представлены на выставке в Детской художественной галерее.

Творческая образовательная программа Фонда «Мы нашли таланты» успешно реализуется в Пермском крае с 2013 года. Ее цель – выявить одаренных детей, раскрыть и содействовать развитию таланта воспитанников детских домов, предоставив им возможность индивидуальность, познать себя и окружающий мир. В изостудиях при детских домах профессиональные художники, педагоги, искусствоведы знакомят детей с историей и теорией изобразительного искусства, различными художественными специальностями, проводят практические занятия. Ранее в рамках программы были организованы тематические художественные конкурсы «Мир глазами детей», «О спорт, ты – мир», «Памяти Великой отечественной посвящается…», «Моя зеленая планета», «Мир Пушкинских сказок к себе нас манит…».