Инвалидные коляски переданы детям волгоградской области

03.06.2019

В областном реабилитационном центре для детей-инвалидов «Надежда» г.Волжский, Волгоградской области, в Международный день защиты детей прошла церемония передачи инвалидных колясок детям и их родителям. Коляски изготовлены в рамках программы Фонда, направленной на поддержку детей с болезнью ДЦП, по индивидуальному заказу с учетом особенностей организма ребенка.

Медиа

В церемонии передачи приняли участие заместитель Губернатора Волгоградской области З.Мержоева, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ- Волгоградэнерго» М.Зимин, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» С.Макаров, генеральный директор Фонда И.Бекетов.

Главная цель новой программы Фонда – расширить с помощью современных колясок возможности детей в передвижении, в познании окружающего мира и сделать, таким образом, их жизнь более активной и интересной. Ранее в рамках этой программы инвалидные коляски уже переданы детям из Астраханской области, а дети из Калининградской области и Пермского края получат их в течение текущего года.